Тренды в электротехнике-2018

Наш мир постоянно меняется, и, в первую очередь, это заслуга прогрессивных новаторских идей, которые постепенно становятся реальностью. А выставка по энергетике является самым ярким доказательством того, что международный рынок электротехники просто переполнен разнообразными идеями, многие из которых заслуживают самого пристального внимания. Какая же она, электротехника ближайшего будущего?

Что стоит ожидать от электротехники в 2018 году и ближайшие несколько лет?

Многие исследования уже сейчас являются вполне жизнеспособными, а их воплощение в повседневной жизни – это значительный шаг в высокотехнологичное будущее. Однако, прежде чем воплощенные в жизнь идеи становятся привычным явлением, существует очень важный этап – демонстрация наработок. Для этого и нужна выставка энергетика и электротехника. Чем же смогут удивить электротехники уже сегодня?

  1. Электрогенерирующее оборудование. На данный момент все актуальнее становится формат установок мини-ТЭЦ. Разработаны новые технологии на основе систем утилизации тепла, а также много внимании уделено тригенерации и когенерации.
  2. Еще одно очень популярное направление – это новинки в сфере теплоснабжения в разных экономических отраслях. Причем в 2018 году основной упор сделан именно на теплообменную аппаратуру.
  3. Инновационное оборудование для строительства объектов, вроде тепловых пунктов, пресловутых ТЭЦ, а также модернизации котельных.
  4. Еще более радужные перспективы прогнозируют на ближайшие пару лет. Специалисты утверждают, что «зеленая» микрогенерация, соединительная технология и экологическое топливо – все это станет реальностью гораздо раньше, чем кажется.

Оцените статью
Журнал о ремонте и строительстве.