Чем могут помочь беспилотники при обследовании зданий и сооружений

Вы смотрите вверх и видите то, что похоже на что-то из фильма «Звездные войны». Мигающие огни и все. Оглядываясь вокруг, вы видите оператора с командным модулем. Если посмотреть дальше, выясняется, что это профессиональный консультант по кровле, использующий беспилотный летающий аппарат или беспилотник для выполнения оценки кровли и других сооружений при обследовании зданий!

Многие владельцы зданий и управляющие недвижимостью использовали услуги инфракрасного сканирования, чтобы помочь оценить состояние их кровельных систем. Инфракрасная технология используется для обнаружения захваченной влаги в крышных сборках.

Инфракрасные камеры способны оценивать инфракрасную энергию, излучаемую системами не только крыши, но и проверки резервуаров в процессе эксплуатации, при этом получать изображения энергетических моделей. Затем изображения могут быть интерпретированы, чтобы помочь определить потенциальные области захваченной влаги.

Было два традиционных метода захвата инфракрасных изображений. Основной метод заключался в том, чтобы задействовать техников, использующих ботинки на крыше, с портативными инфракрасными камерами для выполнения оценок.

Другим вариантом является заключение контракта с компанией, занимающейся воздушной инфракрасной термографией. Эти компании эксплуатируют пилотируемые самолеты с внешней установленной инфракрасной камерой, чтобы выполнять полеты для захвата этих изображений. Использование пилотируемого самолета является дорогостоящим и трудоемким.

Новые беспилотники теперь могут нести инфракрасную камеру в качестве полезной нагрузки. Есть преимущества использования беспилотника, прикрепленного к инфракрасной камере. Беспилотные летательные аппараты могут быть более экономически эффективным решением, поскольку технология может быть развернута на месте на месте, а не летать из удаленного аэропорта.

Беспилотник может летать и обследовать объекты намного дешевле стоимости пилотируемого самолета. Кроме того, беспилотник может зависать над целью и захватывать больше изображений по сравнению с проходящей эстакадой.

Оцените статью
Журнал о ремонте и строительстве.